ШАХТА

Юнес Беланда: «После матча с «Челси» мы с тренером поговорили, и недопонимание исчезло»

23.11.2015 7:27

Юнес Беланда: «После матча с «Челси» мы с тренером поговорили, и недопонимание исчезло»Марокканский полузащитник «Динамо» Юнес Беланда заявил, что не планирует уходить из команды и будет бороться за место в основном составе.

«Немного непривычная позиция. Но я уже когда-то на ней играл. Недавно я спросил у тренера, могу ли сыграть на фланге слева. Он мне разрешил сыграть. Надеюсь, я не подвел его, и в будущем он будет мне больше доверять.

Были определенные проблемы в начале сезона. Но сейчас я в хорошей форме. Если Ребров думает иначе, то это его выбор, который нужно уважать. Я считаю, что хорошо играю и готов выигрывать конкуренцию.

Я разговаривал с президентом о своей адаптации, о том, какими были для меня эти два с половиной года. Конечно, говорили о будущем, но никаких кардинальных решений не принимали. Я сказал, что полностью сконцентрирован на «Динамо» и не думаю менять команду.

У меня никогда не было конфликтов с тренерами. Даже с Блохиным. Просто я эмоциональный и не привык молчать, когда недоволен. Всегда говорю то, что думаю. У меня бывают дискуссии с тренерами, но их нельзя называть конфликтами.

Что касается Реброва, я не говорил, что он полностью со мной не разговаривает. Мы общаемся, но только на тренировках об определенных игровых моментах. У нас был откровенный разговор после матча с «Челси». Тренер объяснил свое видение ситуации, а я ему – свое. Мы нормально поговорили, и все выяснилось, недопонимание исчезло.  Я почувствовал, что Ребров мне доверяет. Для меня это важно. Я прогрессирую только тогда, когда знаю, что нужен тренеру.

Когда Ребров и Рауль пришли в команду, они разработали определенную тактику. Я ее не понимал, не мог адаптироваться. Я привык к позиции десятки, свободно передвигаться по полю и не быть привязанным к определенной позиции. А тактика Реброва требует другого. Не только играть в атаке, но и работать в обороне. Раньше я мог больше фантазировать на поле. Теперь нужно четко держать позицию, не нарушать структуру. Ребров ставит тех игроков, которые понимают эту тактику. Мне нужно больше работать, чтобы привыкнуть к ней.

Они (Мбокани, Тремулинас – прим.) знали французский, поэтому я больше общался именно с ними. Грустно, что они уже не с «Динамо», но я не чувствую дискомфорта. Немного учу русский, общаюсь на английском. Нельзя сказать, что я одинок в команде. Месяц назад я разговаривал с Мбокани. Он рассказал о своих делах в чемпионате Англии. Он очень доволен, что играет в АПЛ. Сказал, что это очень высокий уровень», – сказал Беланда.

Источник: Трибуна

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML