ШАХТА

"Шахтер" разгромил "Волынь" в Запорожье

21.11.2015 18:50

Шахтер - ВолыньДонецкий и луцкий клубы провели очную встречу в рамках 15-го тура украинской Премьер-лиги 2015/2016.

Первый тайм прошел при тотальном преимуществе "горняков". Логично, что такое развитие событий сказалось и на табло стадиона в Запорожье. "Шахтер" трижды отметился в воротах Богдана Шуста в первые 45 минут встречи. Почин на 19-й минуте положил Марлос, замкнувший фланговый прострел Срны - 1:0. На 32-й минуте шикарный выстрел после ошибка Шарпара удался Исмаили - левый защитник донецкого клуба по диагонали пробил в дальнюю "девятку". Удар вышел настолько сильным, точным и неожиданным, что у Шуста не было ни малейших шансов - 2:0! А еще через шесть минут вновь сработала связка Срна-Марлос. Хорват вновь отдавал, а бразилец - забивал! 3:0 - такой итог по окончанию первого тайма зафиксировал арбитр встречи Ярослав Козык.

Второй тайм прошел в схожей манере - при тотальном игровом и территориальном преимуществе "Шахтера". Правда, "горняки" уже куда меньше стремились забивать, предпочитая контролировать мяч и разыгрывать красивые комбинации. Однако отличиться номинальным хозяевам все же удалось. На 67-й минуте Срна отлично поработал на фланге, отняв мяч у атакующего игрока "Волыни". Развилась контратака, в ходе которой Марлос отличным пасом нашел Гладкого. Александр шансов Шусту предпочел не оставлять - 4:0!

Примечательным второй тайм вышел еще и по причине интересной замены у донецкого клуба. На 82-й минуте Мирча Луческу дал дебютировать за основной состав "Шахтера" молодому полузащитнику Андрею Коробенко. 18-летний хавбек, заявленный "горняками" на сезон под № 58, заменил автора двух голов Марлоса.

Что же касается непосредственно поединка, то он так и завершился со счетом 4:0, хотя неплохие моменты для взятия ворот у "горняков" возникали и в концовке матча.

[fcsd id=v7868]

***

Чемпионат Украины – 2015/16. 15-й тур
21 ноября 2015 года. Запорожье. «Славутич-Арена». +13 градусов

«Шахтер» (Донецк) – «Волынь» (Луцк) – 4:0 (3:0) 
Голы: 1:0 Марлос (19), 2:0 Исмаили (32), 3:0 Марлос (38), 4:0 Гладкий (67)

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Фред, Дентиньо, Бернард (Коваленко, 63), Тайсон, Марлос (Коробенко, 82), Гладкий (Эдуардо, 70)
Запасные: Каниболоцкий, Ордец, Кобин, Нем 
Главный тренер: Мирча Луческу
 
«Волынь»: Шуст, Жунич, Богданов, Логинов, Полевой, Шарпар, Политыло (Шаповал, 89), Кравченко (Мемешев, 41), Матей, Кобахидзе, Козьбан (Герасимюк, 76) 
Запасные: Недилько, Шабанов, Насонов, Горопевшек 
Главный тренер: Виталий Кварцяный
 
Предупреждения: Полевой (35), Богданов (42), Дентиньо (55), Герасимюк (90+2), Шуст (90+4)

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML