ШАХТА

В Бразилии хвалят Дунгу за Дугласа Косту

21.11.2015 11:36

В Бразилии хвалят Дунгу за Дугласа Косту

Дуглас Коста и НеймарБразильские журналисты подвели итог работе Дунги со сборной в 2015 году.

Под командованием этого специалиста "селесао" провели 14 поединков, в десяти из которых праздновали победу, два матча свели вничью и еще в двух поединках уступили. Всего через сборную Бразилии в 2015 году прошло 44 исполнителя. При этом один из них вызывает практически у всех бразильских обозревателей полнейший восторг. Речь о полузащитнике "Баварии" Дугласе Косте, которого впервые в стан "пентакампеонов" Дунга вызвал еще в конце минувшего года, когда тот защищал цвета донецкого "Шахтера".

"Дуглас Коста приезжал в сборную с большими вопросами со стороны общественности. В то время много кто пошучивал над его уровнем, не верил, что футболист "Шахтера" сможет заиграть в сборной Бразилии. Но это было лучшее решение Дунги в нынешнем сезоне. Игра Дугласа Косты, а также настойчивость тренера, с которой тот вызывал полузащитника в команду, достойны восторженных отзывов", - сказал комментатор канала FOX Sports Пауло Жулио Климент.

Отметил аналитик и еще одного игрока, имеющего отношение к "Шахтеру", но так и не получившего шанс в сборной Бразилии в 2015 году.

"Думаю, нужно было бы вызвать и Жадсона. Он стал бы прекрасной альтернативой некоторым исполнителям в атакующей линии", - высказал свою точку зрения Климент.

Напомним, что на днях Жадсон впервые в карьере стал чемпионом Бразилии.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML