ШАХТА

Чемпионат U-21. "Шахтер" – "Волынь": мнение игроков

21.11.2015 8:57

Чемпионат U-21. Шахтер – Волынь: мнение игроковПо окончании матча игроки молодежного состава «горняков» поделились впечатлениями.

Тарас Качараба, защитник «Шахтера» U21:

– Погода и поле были одинаковыми для двух команд. Главное, что мы выполнили тренерскую установку, сразу же вступая в отбор при потерях мяча. Вся команда организованно оборонялась и атаковала. Это стало залогом победы. Атакующие игроки «Волыни» все время навязывали нам, защитникам, борьбу. Думаю, наши более молодые футболисты сегодня проявили характер. Пропустили гол со «стандарта» из-за того, что счет уже был 3:0 и где-то потеряли концентрацию, а потом спокойно действовали на классе. Остается два тура, в которых нужно побеждать. Даже, возможно, в ущерб игре – здесь будет важен результат, так как преследователи отстают на одно-два очка.

Василий Сагайдак, защитник «Шахтера» U21:

– Лучане действовали от обороны, поэтому тренер просил подключаться к атакам по флангам. Получалось неплохо, и жаль, что Гринь не смог пробить после моего прохода и передачи под удар на 11-метровую отметку. Было тяжело показать комбинационный футбол на таком поле, но мы все равно старались. Наверное, погода больше для «Волыни» подходила: на тяжелых полях они бьются, все время стелятся в подкатах. Игра была достаточно жесткой, правда, обошлось без карточек. В перерыве тренер сказал, что нужно добавить и постараться забить третий мяч в первые 15 минут. Забили, стало полегче, но в ситуации с пропущенным голом можно говорить о расслабленности. Все равно могли выиграть крупно, хотя нет повода для расстройства, как и у Андрея Борячука, не реализовавшего пенальти.

Владислав Бугай, нападающий «Шахтера» U21:

– Матч получился тяжелый. Погода внесла коррективы в игру, из-за дождя нам не удалось реализовать все то, что задумывали. «Волынь» использовала длинные передачи, закидывала мяч вперед, а нашей задачей было действовать комбинационно, что мы и старались делать на протяжении всего времени. В эпизоде, когда мы заработали пенальти, после ввода мяча из-за боковой линии я оказался в штрафной, взял инициативу на себя, но меня сбили. Пробивать одиннадцатиметровый не стал, еще перед матчем решили, что эта роль отводится Андрею Борячуку. В целом нам удалось забить хорошие мячи и взять важные три очка.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML