ШАХТА

Сборная России переманит украинского футболиста перед Евро-2016?

20.11.2015 9:36

Сборная России переманит украинского футболиста перед Евро-2016?В российской прессе активно обсуждается имя потенциально нового игрока сборной России, которого пообещал перед Евро-2016 натурализовать президент РФС Виталий Мутко.

Так, по сведениям бывшего пресс-атташе сборной России Ильи Казакова, натурализованным россиянином накануне чемпионата Европы должен стать опорный полузащитник немецкого «Шальке-04» Роман Нойштедтер.

Отметим, что Роман является сыном экс-футболиста «Днепра» Петра Нойштедтера. Младший Нойштедтер родился в Днепропетровске, однако вырос в Киргизии, а после вслед за отцом перебрался в Германию, где и начал заниматься футболом.

Несколько лет назад в украинской прессе активно обсуждался вопрос с привлечением Романа Нойштедтера в сборную Украины. Сам футболист был не против сменить футбольное гражданство, но, по слухам, не собирался отказываться от немецкого паспорта. Впоследствии о вопросе натурализации хавбека «Шальке» говорить перестали, хотя еще в начале минувшего года Роман вновь повторял, что мечтает однажды сыграть за «сине-желтых».

«Я родился в Украине, а вырос у бабули с дедулей в Бишкеке. Потому что папа тоже раньше играл в футбол и мама в это время училась в Москве. Когда мне было четыре года, мы переехали в Германию, так что я многого уже не помню. Но все же те годы — часть меня, я никогда не забываю, откуда я. Бабушка живет в России. В Украине, правда, никого нет, но это тоже для меня родная страна. Хотел бы я выступать за сборную Украины? Конечно, хотел бы. Андрей Воронин всегда поддерживает меня. Не один раз высказывался в мою поддержку. Но меня, к сожалению, никто никогда официально не приглашал. Всегда хотел играть за национальную команду Украины и даже готов был отказаться от немецкого паспорта», — заявлял Нойштедтер в интервью российскому изданию «Спорт День за Днем» в начале минувшего года.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML