ШАХТА

Марлос: "Волынь" хорошо обороняется – в этом ее сила"

19.11.2015 16:39

Марлос: Волынь хорошо обороняется – в этом ее силаНакануне матча с лучанами полузащитник «горняков» дал интервью клубному сайту.

– В июле «Шахтер» победил «Волынь» со счетом 4:1. Тогда два мяча забил Тейшейра и по одному Тайсон с Эдуардо. Это говорит о том, что бразильцы хорошо знакомы со стилем игры луцкой команды и знают, как ее победить?
– Да, мы хорошо знаем «Волынь»: причем не только бразильцы, а все футболисты «Шахтера». В составе соперника есть игроки, которые могут проявлять определенную агрессивность на поле. Но мы готовы к этому. В прошлый раз лучане демонстрировали силовой футбол. Это сильная сторона «Волыни» – атлетизм и борьба. Но, поверьте, для нас это не проблема. «Шахтер» часто встречается с командами, чьи игроки физически мощнее и выше, чем наши. Поэтому мы будем стараться одержать победу, опираясь на нашу технику.

– Почему клубам, в составе которых много сборников, первые матчи после возвращения игроковнациональных команд часто даются непросто?
– Мне кажется, что «Шахтера» это не сильно касается. Пока ребята были в расположении сборных, мы продолжали усиленно тренироваться и сейчас готовы не меньше, чем они. Хотя иногда игры за национальную команду могут выматывать, но, думаю, не в нашем случае. Мы готовы к матчу с «Волынью», так как понимаем важность каждого поединка.

– Вас мотивирует то, что сыграете в Запорожье? Первое – ближе к Донецку, второе – вы недавно разгромили там «Зарю» 7:1.
– Запорожье – хороший, спокойный город, в котором нас хорошо воспринимают. Мы едем туда еще за одной победой, как тогда с «Зарей». Там отличное поле, хороший стадион – и это все нам на руку. Сейчас главное – настроиться на матч и приложить максимум усилий для победы в Запорожье.

– В текущем чемпионате «Волынь» забила не так уж много мячей – 16, при этом команда занимает пятое место в турнирной таблице. Как считаешь, за счет чего сопернику удается добиваться положительных результатов?
– «Волынь» хорошо обороняется – в этом ее сила. Чтобы пробить их защитную линию, нужно попотеть. Футболисты играют так сплоченно, что иногда необходимо буквально прорывать себе дорогу к воротам. Думаю, именно поэтому «Волынь» находится на пятом месте с таким небольшим количеством голов. Но повторюсь: для нас важно победить в этом матче и продолжить традицию выигрывать в Запорожье.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML