Срна помог хорватам обыграть Россию

18.11.2015 15:58

Срна помог хорватам обыграть Россию17 ноября в Ростове-на-Дону состоялся товарищеский матч национальных сборных России и Хорватии.

Россия – Хорватия – 1:3
Голы: 1:0 Смолов (15), 1:1 Н. Калинич (57), 1:2 Брозович (60), 1:3 Манджукич (83)

Россия: Лодыгин (Ребров, 46), Шишкин, Васин (Игнашевич, 89), Семенов, Д. Комбаров (Новосельцев, 65), Юсупов, Глушаков (Мамаев, 71), Ионов (Игнатьев, 65), Широков (к), Черышев (Дзюба, 70), Смолов

Хорватия: Л. Калинич (Варгич, 90+2), Срна (к) (Врсалько, 46), Лешкович, Вида, Мочинич, Брозович, Бадель, Перишич, Пиварич, Н. Калинич (Милович, 75), Манджукич (Крамарич, 87)

Защитник «Шахтера» Дарио Срна вывел хорватов на поле с капитанской повязкой. С первых минут он был в центре внимания и выполнил несколько опасных подач с правого фланга. Но активность гостей обернулась голом сборной России: на 15-й минуте Федор Смолов головой замкнул навес Алексея Ионова – 1:0.

На исходе получаса игры хорваты могли сравнять счет. Сперва Срна вывел Манджукича один на один с Лодыгиным, но Юрий спас свою команду. Затем Дарио пробил из пределов штрафной, и снова голкипер россиян блеснул реакцией, переведя мяч в штангу. А позже Перишич из выгодной позиции не попал в дальний угол.

После перерыва вместо Срны на поле появился Врсалько. Именно Шиме на 57-й минуте сделал идеальный прострел на Николу Калинича, и счет стал равным. Буквально через три минуты шикарный удар с линии штрафной удался Брозовичу – 1:2. В дальнейшем россияне владели инициативой и создали голевой момент, но Дзюба не сумел пробить Ловре Калинича. Гости же свой шанс не упустили: за 7 минут до финального свистка Манджукич воспользовался пасом Врсалько и поставил точку – 1:3.