Коваленко помог молодежной сборной обыграть Северную Ирландию

Коваленко помог молодежной сборной обыграть Северную ИрландиюВ очередном отборочном матче на Евро-2017 молодежная сборная Украины сыграла на выезде с Северной Ирландией. В поединке участвовали футболисты «Шахтера» Виктор Коваленко и Богдан Сарнавский.

17 ноября. Северная Ирландия. Лерган. Стадион «Морнвью Парк». +9 градусов

Северная Ирландия U21 – Украина U21 – 1:2 (0:0)
Голы: 1:0 Маккартан (53), 1:1 Коваленко (64), 1:2 Коваленко (73)

Северная Ирландия: Бреннан, Даммиган, Конлан, Маккалох, Макнайт, Мэлони, Уайт (Стюарт, 78), Маккартан, Даффи (Купер, 78), Догерти, Макдейд (Макдонах, 84)
Запасные: Митчелл, Глендиннинг, Шарп, Маккаул
Главный тренер: Джим Мэгилтон

Украина U21: Сарнавский, Сваток, Дуць, Соболь, Лучкевич (Мирошниченко, 60), Мишнев, Данченко, Юрченко (к), Коваленко (Филимонов, 90+2), Зинченко, Хлебас (Безбородько, 46)
Запасные: Бущан, Бурда, Качараба, Чумак
Главный тренер: Сергей Ковалец

Предупреждения: Соболь (57), Стюарт (90+1)

Арбитр: Огнен Валич (Босния и Герцеговина)

Первый тайм проходил в умеренном темпе. Соперники поочередно проводили позиционные атаки, но много моментов не создавали. После 20-й минуты украинцам удалось завладеть территориальным преимуществом. Несколько раз по воротам Бреннана пробивал Владлен Юрченко – неточно. Игра значительно активизировалась после перерыва. Как результат, на 53-й минуте Маккартан, оказавшись первым на добивании после удара Макдейда, вывел Северную Ирландию вперед. Украинцам, чтобы ответить, понадобилось десять минут. Денис Безбородько тонким пасом вывел на ударную позицию Виктора Коваленко – 1:1. Ирландцы сразу же пошли вперед, но вскоре нарвались на контрвыпад гостей. Вновь на острие атаки оказался Коваленко, удар которого и в этот раз достиг своей цели – 1:2. Дубль Виктора приносит украинцам три очка в копилку.