ШАХТА

Генеральный директор «Шахтера» подсчитал, во сколько обходятся травмы игроков топ-клубам Европы

17.11.2015 15:33

Генеральный директор «Шахтера» подсчитал, во сколько обходятся травмы игроков топ-клубам ЕвропыСергей Палкин помог УЕФА определить в какую сумму обходятся ведущим клубам континента травмы ключевых исполнителей.

По данным, которые раскрывает Bleacher Report, исследования Сергея Палкина показали, что в среднем каждый элитный клуб Европы тратит на каждого травмированного исполнителя 413 000 фунтов стерлингов в месяц. В эти затраты входят: заработная плата футболиста, затраты на его лечение, медицинскую страховку, а также недополученная маркетинговая прибыль от участия игрока в официальных поединках своей команды.

По информации источника, если отталкиваться от этих данных, то в минувшем сезоне в английской Премьер-лиге наиболее пострадавшим клубом от травм своих исполнителей оказался «Ньюкасл», чьи затраты на временно недееспособных футболистов составили 25,6 млн евро. Также в первую пятерку попали лондонский «Арсенал» (20,2 млн), «Эвертон» (19,4 млн), «Манчестер Юнайтед» (18,6 млн) и «Куинз Парк Рейнджерс» (17,7 млн).

Меньше всего убытков от травм своих исполнителей получил чемпион минувшего сезона — лондонский «Челси» (5,78 млн фунтов).

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML