ШАХТА

Михаил Фоменко: «Таких матчей, как завтрашний, еще не было»

16.11.2015 20:36

Михаил Фоменко: «Таких матчей, как завтрашний, еще не было»Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился ожиданиями от ответного матча против Словении (первая игра – 2:0) в плей-офф отбора к Евро-2016.

- Михаил Иванович, каково состояние игроков сборной? И психологическое, и физическое?

– Все здоровы. А в психологическом плане надо будет завтра смотреть. Ребята все прекрасно понимают. И у них достаточно информации.

- Вы изучали игру сборной Словении перед матчем во Львове, потом сам матч. Осталось что-то неизведанное для вас в игре будущего соперника?

– Завтра будет совсем другая игра. Таких матчей мы еще не смотрели. Доживем до завтра – посмотрим.

- Вы придерживаетесь философии: будет играть победный состав или сильнейший?

– Еще сутки до игры, все может быть. Как-то было, что мы собрались, лягли спать, утром два человека проснулись с температурой. Все зависит от состояния футболистов, от их готовности. Будут еще индивидуальные беседы с игроками. Так что все может быть.

- После победного первого матча, вы что-то поменяли в подготовке к ответной игре?

– Дело в том, что наша главная задача – восстановление ребят. Мы поговорим о тактике в день матча, учитывая то, что произошло, и исходя из тех задач, которые будут стоять завтра.

- Учитывая ход матча, вы разговаривали со своими футболистами по поводу провокаций футболистов словенской сборной.

– Мы говорим об этом практически перед каждой игрой – официальной, контрольной, товарищеской. Был у нас и разбор последней игры. Указали ребятам на это, имею ввиду, поведение соперника. Надо заниматься делом, не отвлекаясь на провокации соперников.

- Словенцы проиграли первый матч и, вне всякого сомнения, что-то поменяют в своей игре. Какие изменения у соперника вы ожидаете?

– Я уже говорил, что таких матчей, как завтрашний, еще не было. Мы прекрасно понимаем, какая атмосфера будет завтра на стадионе, как будет 12-й игрок гнать свою команду вперед. Мы все это рассказали и разложили по полочкам своим футболистам на теоретических занятиях. А как они будут выполнять все это, посмотрим завтра. Повторюсь, у них достаточно информации.

- Украине ранее не везло в стыковых матчах. В том числе и со Словенией, и с Францией. Если бы у вас была такая возможность, чтобы вы сегодня поменяли?

– С момента матчей со Словенией прошло уже много времени. Из тех команд уже никого не осталось. Команды, да и сами футболисты играют не в тот футбол, что раньше, стараются идти в ногу со временем. Что было раньше – уже история. Те люди, которые играют сегодня, должны менять историю в лучшую сторону, – сказал Фоменко.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML