ШАХТА

Сергей Морозов: «В Мариборе нужен быстрый гол»

16.11.2015 13:44

Сергей Морозов: «В Мариборе нужен быстрый гол»Эксперт Сергей Морозов уверен, что помешать сборной Украины попасть на Евро-2016 можем только мы сами.

— Мы хорошо сыграли в атаке, в основном за счет Коноплянки, Гармаша... могли и 3:0 выигрывать. Но могли завершить матч и с ничейным счетом или закончить игру победой 3:2. Увы, были моменты и у наших ворот. Катанец с самого начала усложнил нам игру, его команда не давала развивать атаку, Словения даже прессинговала первые минуты. Правда, было ясно, что долго это не продлится. Сейчас, думаю, любое изменение состава или тактики у соперника будет скорее локальным и не повлияет на общий результат.

Только бы не было недооценки. Остановить нас можем только мы сами. Более того, это дома нам тяжело преодолевать массированную оборону, а на выезде будет простор для контратак. Счет 2:0 вынудит словенцев играть первым номером, а они не умеют хорошо этого делать. А мы можем себе позволить пойти вперед и попытаться забить быстрый мяч, тогда соперник просто остановится, и матч можно будет заканчивать. Да, это риск, но и без него можно обойтись, играя на контратаках, это тоже хороший вариант, — цитируют Морозова «Вести».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML