Фред поучаствовал в разгроме Бразилией США

16.11.2015 11:56

Фред поучаствовал в разгроме Бразилией СШАОлимпийская сборная Бразилии провела второй товарищеский матч со сверстниками из США.

Бразилия (олимп.) – США (олимп.) – 5:1

Голы: 0:1 Марлон (6, автогол), 1:1 Габриэл (43), 2:1 Фелипе Андерсон (46), 3:1 Фелипе Андерсон (62), 4:1 Габриэл (81), 5:1 Луан (83)

Бразилия: Уилсон, Зека (Фабиньо, 68), Лукао, Марлон (Фред, 57), Жорже (Вендел, 68), Родриго Кайо, Уоллас (Лукас Силва, 68), Валдивиа (Фелипе Андерсон, 14), Габриэл, Винисиус Араужо (Габриэл Жезус, 57), Густаво Скарпа (Луан, 57)

По сравнению с предыдущим матчем стартовый состав бразильцев был изменен практически полностью. Поэтому полузащитник «Шахтера» Фред появился на поле только по ходу второго тайма.

Игра же началась с неожиданного автогола хозяев, после которого американцы более получаса вели в счете. За это время хозяева создали большое количество моментов, но Густаво Скарпа, Винисиус Араужо и Родриго Кайо их не использовали. Бразильцам удалось сравнять счет только в конце тайма – отличился Габриэл.

Бразильцы владели полным преимуществом и после перерыва, но при этом были менее расточительны. В самом дебюте тайма Фелипе Андерсон вывел хозяев вперед, а на 62-й минуте он же отметился классным голом со штрафного – 3:1. Позже дубль оформил Габриэл, в одном из эпизодов подоспевший на добивание. А точку в матче на 83-й минуте поставил Луан.

5:1 – олимпийская сборная Бразилии крупно обыгрывает американцев.