Украина уверенно бьет Словению

14.11.2015 21:27

Украина - СловенияПодопечные Михаила Фоменко обеспечили себе комфортное преимущество перед визитом в Словению на ответный матч плей-офф к Евро-2016.

Встреча на "Арене Львов" подарила стране такие нужные позитивные эмоции, оставив яркую и явную надежду на успешное противостояние в стадии стыковых матчей хотя бы в этой попытке.

Игра со Словенией началась для Украины достаточно неплохо. После стартового давления от оппонента, украинцы взяли нити игры в свои руки и планомерно начали подбирать ключи к воротам Самира Хандановича. Словенцы не гнушались фолов, выбиванием мяча на угловые, а также откровенной симуляции и провокациям. Но 22-я минута показала, что Украина знала, как отвечать на подобное. После розыгрыша углового Коноплянкой, мяч вернулся к хавбеку "Севильи", который сделал навес в штрафную. Ханданович мяч вынес, но точно на ногу Ярмоленко, который убрал "круглого" под правую и нанес хлесткий удар в дальнюю "шестерку" - 1:0!

Однако забив, Украина слегка расслабилась, за что едва не поплатилась на 28-й и 29-й минутах. Сперва "сине-желтых" откровенно простил Иличич, пробивший значительно выше ворот из опасной позиции. А минутой спустя в крайне выгодном положении не смог обработать мяч Новакович. А ведь если бы смог, то оказывался с глазу на глаз с Пятовым... Повезло.

В концовке тайма Украина запомнилась парой неплохих выстрелов от Рыбалки и сильным ударом Ракицкого. Однако Ханданович не дремал и свою команду спас.

Второй тайм начался для дружины Фоменко еще лучше, нежели первая половина. Уже на 54-й минуте трехходовка Ярмоленко - Федецкий - Селезнев завершилась точным ударом последнего. Что правда, не забить в такой ситуации Евгений просто не мог - ему оставалось замкнуть прострел партнера буквально с нескольких метров, причем в практически пустые ворота, так как Ханданович де-факто был отыгран.

Еще через четыре минуты уже голкипер "Интера" выручил своих партнеров от еще больших неприятностей. Ханданович практически в упор отразил удар головой от Гармаша.

После этого игра все больше сбивалась к сумбуру. Украинцы порой откровенно начинали паниковать, но и Словения, к счастью, не всегда понимала что и как ей нужно делать, чтобы хотя бы размочить счет. К удовольствию публики на "Арене Львов" финальный свисток арбитра встречи зафиксировал уверенную и заслуженную победу "сине-желтых" со счетом 2:0, что делает грядущий визит на ответный поединок уже более оптимистичным. Уж уверенней себя наши парни чувствовать будут точно!