"Шахтер" сыграл вничью с "Антальяспором"

14.11.2015 8:50

БернардКак мы и сообщали ранее, "горняки" провели дружеский спарринг с турецким клубом.

Мирча Луческу, не успев привезти своих подопечных на мини-сбор в Турцию, сразу же организовал для них разведку боем.

Соперником "оранжево-черных" выступил середняк местного чемпионата - "Антальяспор". Что правда, в составе этого клуба не было главной звезды - камерунца Самуэля Это'О.

Впрочем и без него матч получился достаточно боевым и интересным. Номинальные хозяева имели неплохие моменты в первом тайме, одним из которых и воспользовались. На 18-й минуте после дальнего удара Кадира Бекмезджи и рикошета от Николая Матвиенко, мяч приземлился в сетке ворот "горняков". "Шахтер" имел несколько неплохих шансов, чтобы отыграться еще в первом тайме, но Факундо Феррейре не хватало то хладнокровия, то удачи, а то и мастерства...

А вот начало второй половины матча принесло долгожданный гол. После розыгрыша углового его своей команде подарил Исмаили. 47-я минута - 1:1. Остаток второго тайма "Шахтер" яростно провел в атаках, однако на высоте был голкипер "Антальяспора", а в некоторых эпизодах "горнякам" не хватило считанных сантиметров, чтобы забить победный мяч. Как итог - ничья 1:1, которая вряд ли имеет какую-то ценность для тренерского штаба. Мирче Луческу сейчас куда важнее держать в игровом тонусе своих исполнителей и периодически иметь возможность просматривать в деле талантливую молодежь. С этой задачей отчетный матч справился на все 100.