ШАХТА

Клубы Премьер-лиги высказались за изменение формата чемпионата

Клубы Премьер-лиги высказались за изменение формата чемпионатаСегодня в доме футбола ФФУ состоялась рабочая встреча руководителей клубов Лиги Пари-Матч, ПФЛ и национальной федерации футбола. От Премьер-лиги присутствовали 8 команд - «Шахтер», «Динамо», «Заря», «Ворскла», «Сталь», «Олимпик», «Карпаты», «Александрия». По итогам заседания о будущем развития украинского футбола, все клубы, за исключением «Ворсклы», высказались за изменение формата чемпионата.

После мероприятия подробностями происходившего на заседании поделился со СМИ генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин:

«Обсуждались две основных темы. Во-первых, формат проведения чемпионата. Да, все хотят, чтобы чемпионат состоял из 16-ти клубов, как раньше. Но сегодня это сделать очень сложно, а фактически – невозможно. Поэтому, по большому счету, мы обсуждали наличие 14-ти клубов в высшем дивизионе. Хорошо, что в первой лиге есть клубы, которые хотят повыситься в классе. Есть финансы, инфраструктура и возможности. С другой стороны мы имеем ряд клубов Лиги Пари-Матч, которые не отвечают никаким требованиям. Надеюсь, федерация футбола примет адекватное решение, чтобы наш чемпионат с 14 командами был качественным и конкурентноспособным. Большую часть времени мы обсуждали именно изменение формата. Большинство сошлись во мнении, что чемпионат нужно реформировать. Делать его в три или четыре круга.

Свой мессидж мы направили исполкому федерации, надеюсь, они примут наши аргументы и уже детали мы будем обсуждать совместно. Очень не хочется, чтобы повторилась ситуация, когда нас послушали, но затем приняли решение, какое захотели» - подытожил генеральный директор «Шахтера».

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML