ШАХТА

Сергей Палкин: "Вопрос по арендованным футболистам — борьба против "Шахтера"

13.11.2015 11:31

Сергей Палкин: Вопрос по арендованным футболистам — борьба против ШахтераГенеральный директор Шахтера Сергей Палкин в интервью каналу Футбол 1 поделился мнением о вопросе уменьшения количества арендованных футболистов.

Сегодня в 10.00 состоится встреча представителей Лиги Пари-Матч и Первой лиги в Доме футбола, где будет рассмотрено ряд организационных вопросов, один из которых – лимит на арендованных футболистов.

"Вопрос по арендованным футболистам — это борьба, по большому счету, против Шахтера. Все видят, как наши воспитанники побеждают грандов, поэтому хотят этот вопрос упорядочить, чтобы его не было. Мне казалось, что данная встреча направлена на усиление нашего чемпионата, а получается, что его хотят наоборот ослабить. Потому как, если Динамо заберет свои игроков из Говерлы, а Шахтер — из Зари, то, думаю, эти клубы долго не продержатся, поэтому я не понимаю, к чему эти разговоры. Нам приводят варианты с Англией, но пусть сначала нашим клубам платят такие деньги за телевизионные права, как в Англии, чтобы клубы могли платить зарплаты, покупать футболистов, тогда вопросов нет, я согласен на ввод ограничений. У нас же ситуация ужаснейшая с точки зрения экономики и с точки зрения других вопросов, а мы пытаемся ее еще больше ухудшить. Строить хорошую мину при плохой погоде не стоит", — заявил Палкин.

"Речь идет о лимите арендованных футболистов в размере в два игрока. Уверен, что завтра половина этих футболистов пойдет в профсоюзы и будет стоять возле федерации и говорить: "Что вы сделали?" У каждого игрока свои семьи, и каждый футболист хочет играть в нормальном клубе и в нормальном турнире, кроме того участвовать в еврокубках, а их вот этими вопросами физически ограничивают. Это происходит, потому что, якобы, какой-то коллектив, в данном случае, предположим, Заря, оказался сильным и идет в верхушке турнирной таблицы. Это чисто заказ против футболистов Шахтера", — резюмировал он.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML