ШАХТА

Владислав Гельзин: "Есть много вопросов к руководству Премьер-лиги"

12.11.2015 11:10

Владислав Гельзин: Есть много вопросов к руководству Премьер-лигиПрезидент Олимпика Владислав Гельзин прокомментировал грядущее Общее собрание клубов Премьер-лиги, на котором речь в очередной раз пойдет о распределении спонсорских денег.

Напомним, Владислав Гельзин уже неоднократно негативно высказывался в адрес Премьер-лиги за неравномерное распределение средств от спонсорского контракта с генеральным партнером турнира. В качестве протеста, логотип спонсора БК Пари-Матч был убран с футболок команды и рекламных баннеров на стадионе, за что клуб регулярно получает штрафы.

Олимпику уже удалось заручиться поддержкой большинства клубов Премьер-лиги и вынудить Премьер-лигу организовать Общее собрание участников чемпионата. Тем не менее, президент донецкого клуба недоумевает, почему ПЛ сама изначально не пошла навстречу в этом вопросе.

"Почему мы инициируем? Мы, футбольный клуб! Премьер-лига должна была сделать это намного раньше. Но все откладывалось дальше и дальше", — рассказал Гельзин в интервью каналу Футбол 1.

"У нас есть вопросы. Почему сначала нам предлагали 500 тысяч гривен, потом 800 тысяч, а в конце и миллион? Где берется эта разница? Есть много вопросов к руководству Премьер-лиги".

"Мы такие же участники Премьер-лиги, как и остальные, поэтому примем тот решение, которое проголосует большинство. Правда, точная дата собрания постоянно оттягивается, и мы не понимаем, почему это происходит".

"Олимпику приглашение от Премьер-лиги пока не поступало, а пришло лишь приглашение на встречу от президента федерации Андрея Павелко, который хочет всех собрать".

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML