ШАХТА

В "Шахтер" может перебраться игрок "Фламенго"

10.11.2015 19:01

В

ФламенгоБразильская пресса сообщает о возможности проведения интересной сделки между "горняками" и "стервятниками".

После феноменальной игры против "Гойаса", боссы "Фламенго" окончательно приняли идею о необходимости сохранения в своем составе полузащитника Алана Патрика, чей контракт принадлежит донецкому "Шахтеру", а в стане "красно-черных" он выступает на правах аренды до 31 декабря 2015 года.

Ранее сообщалось, что оба клуба уже достигли соглашения о продлении аренды еще на полгода, однако по последней информации теперь подобная сделка не интересует обе стороны.

Интерес к игроку "горняков" у "Фламенго" настолько велик, что на днях в Украину прилетал президент этого клуба Эдуардо де Мелло, который встречался с руководством "Шахтера" на предмет будущего Алана Патрика. На данный момент "стервятники" рассматривают как вариант продления аренды до конца 2016 года, так и полноценный выкуп контракта футболиста. С учетом того, что контракт Патрика с "Шахтером" истекает в средине 2017 года, донецкий клуб более склоняется к соглашению с полной продажей трансферных прав на полузащитника.

Впрочем, в связи с непростой финансовой ситуацией, "Фламенго" может и не потянуть трансферную сумму за контракт Алана Патрика, а потому готов предложить "Шахтеру" включить в сделку одного из своих футболистов, или же пункт о проценте с дальнейших перепродаж игрока.

Отметим, что агент Алана Патрика Эдуардо Урам так прокомментировал последние слухи вокруг своего клиента: "Я не могу сказать, что вопрос продления сотрудничества Алана и "Фламенго" близок, но подтверждаю, что определенные переговоры об этом проводятся", - заявил представитель футболиста.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML