ШАХТА

Михаил Фоменко: «Матчи со Словенией, возможно, решат судьбу поколения»

08.11.2015 17:11

Михаил Фоменко: «Матчи со Словенией, возможно, решат судьбу поколения»Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился ожиданиями от стыковых матчей со Словенией в отборе к Евро-2016.

- Михаил Иванович, насколько для вас принципиально то, что 14-го числа сыграем во Львове?

– Во-первых, УЕФА не оставил нам большого пространства для маневра, мы вправе выступать только на трех стадионах. Во-вторых, я исхожу из того, что Львов, Киев, Днепропетровск – все это Украина, наша с вами родина. Вот это важно для меня.

- Несколько недель назад появилась новость о том, что ваша нынешняя работа напрямую зависит от результатов 14 и 17 числа.

– Ни со мной, ни с кем-то другим из тренерского штаба не разговаривали на эту тему. Руководство ФФУ имею в виду. Я не могу комментировать, почему и как возникают такие сообщения, откуда их ноги растут. Вспомните: недавно кто-то из ваших коллег сообщил, будто мой контракт заканчивается 31 октября, на самом деле – 31 ноября. А может, некоторые журналисты знают больше меня?

- За плечами украинской сборной пять подряд неудачных плей-офф...

– Вы думаете, я, мои помощники и подопечные не хотят поехать во Францию? Мы все очень хотим! Другое дело, что и соперник живет с этим желанием... Реальность такова, что две встречи решат судьбу команды, возможно, даже поколения. Нет другого выхода, кроме того, чтобы отдать все силы для побед, – сказал Фоменко.

Источник: Украинский футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML