ШАХТА

"Александрия" – "Шахтер": превью

07.11.2015 8:57

Александрия – Шахтер: превьюВ 14-м туре чемпионата «горняки» на выезде сыграют с «Александрией». Предлагаем вашему вниманию превью встречи.

7 ноября, Александрия, «Ника», 17:00
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2»

Соперник

«Александрия» располагается в середине турнирной таблицы: команда Владимира Шарана набрала 13 очков в 12 матчах и занимает восьмое место. В двух предыдущих турах соперник «оранжево-черных» проводил домашние встречи: александрийцы победили «Волынь» и сыграли вничью с «Ворсклой». «Александрия» не уступает на своем поле четыре матча чемпионата подряд.

Перед матчем

У команд нет дисквалифицированных игроков, поэтому главные тренеры могут выбирать состав исходя из физической и психологической готовности футболистов. Напомним, что «Шахтер» среди недели играл в Лиге чемпионов с «Мальме», так что вполне вероятен ряд изменений в составе. Также добавим, что по завершении 14-го тура в чемпионате возникнет небольшая пауза, связанная с матчами сборных.

Арбитр матча – Сергей Бойко (Киевская обл.)
Ассистенты – Максим Чертоляс (Херсон), Олег Плужник (Харьков)
Четвертый арбитр – Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
Наблюдатель арбитража – Валерий Авдыш (Житомир)

История взаимоотношений

Всего в чемпионате страны команды встречались 7 раз. Во всех случаях побеждал «Шахтер». Разница мячей: 18–4. На выезде дончане трижды обыгрывали александрийцев с общей разницей забитых и пропущенных 6–3.

Предыдущая встреча

Чемпионат Украины – 2015/16. 1-й тур
19 июля 2015 года. Львов. «Арена Львов». 2 634 зрителя. +29 градусов

«Шахтер» (Донецк) – «Александрия» (Александрия) – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 Тейшейра (23), 2:0 Тейшейра (80)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ордец, Ракицкий, Азеведо, Малышев, Фред, Тейшейра, Марлос (Дентиньо, 75), Бернард (Коваленко, 64), Эдуардо (Гладкий, 64)
Запасные: Каниболоцкий, Кучер, Шевчук, Кобин
Главный тренер: Мирча Луческу

«Александрия»: Новак, Сухоцкий, Микицей, Чорний (Грицук, 72), Полярус (Козак, 58), Запорожан (к), Голенков, Шендрик, Коломоец (Пономарь, 81), Банада, Басов
Запасные: Леванидов, Чеботаев, Старенький, Имереков
Главный тренер: Владимир Шаран

Предупреждения: Голенков (13), Малышев (38), Коваленко (72), Микицей (83), Банада (88)
Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

Матчем с «Александрией» дончане стартовали в нынешнем розыгрыше чемпионата. В дебюте игры «Шахтер» имел два хороших шанса, но с ударом Эдуардо справился вратарь, а Марлос пробил в перекладину. Гол назрел к середине тайма, когда Тейшейра убежал от соперников после паса Срны и нанес точный удар в угол. После перерыва «горняки» владели полным преимуществом, не использовали еще ряд моментов, но на 80-й минуте активность Тейшейры таки была вознаграждена: в одном из эпизодов Алекс успел на добивание и установил итоговый счет 2:0.

Интересные факты

- Голевая серия «Шахтера» в матчах с александрийцами в чемпионате насчитывает 7 матчей.

- Дарио Срна может провести 300-й матч за «Шахтер» в чемпионате.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML