"Днепр" разбит во Франции

06.11.2015 7:09

Днепр разбит во ФранцииКлуб из Днепропетровска потерпел болезненное поражение во Франции.

Во вчерашней встрече Лиги Европы с «Сент-Этьеном» от «Днепра» ожидали главного — результата. Игра, которую в последнее время показывают подопечные Маркевича, далека от идеала, но в минувшем сезоне днепропетровский клуб даже с этим фактором умудрялся исправно добывать результат. Увы, в текущем сезоне фортуна, видимо, забирает долги…

Встреча с «Сент-Этьеном» сложилась для «Днепра» крайне неудачно. Французы выглядели мощнее, интереснее и подвижнее на протяжении практически всей встречи, что логично конвертировалось в три безответных мяча. Первый еще на 38-й минуте провел неугомонный Монне-Паке, после чего подумалось, что во второй 45-минутке «Днепр» преобразиться и сможет уж как минимум спасти ничью. Однако второй тайм подарил зрителям еще два гола, но в ворота Бойко. На 52-й минуте отличился Берич, а спустя тринадцать минут — Амума.

3:0 — тяжелейшее поражение «Днепра», которое ставит под вопрос шанс попадания подопечных Маркевича в еврокубковую весну. Отрыв от «Сент-Этьена» теперь составляет три очка, а по личным встречам у днепропетровцев с французами просто провал…