ШАХТА

Расизм вокруг "Динамо"? Звезду "Манчестер Сити" обложили оскорблениями

04.11.2015 21:34

Расизм вокруг Динамо? Звезду Манчестер Сити обложили оскорблениями20-летний форвард «горожан» и сборной Англии Рахим Стерлинг ощутил на себе расовую ненависть со стороны некоторых британских поклонников игры № 1.

Несколько дней назад Стерлинг разместил в своем Инстаграм фото с племянницей и дочерью, сопроводив его соответствующей подписью: «Идеальное воскресенье вместе с моей племянницей и дочерью».

https://instagram.com/p/9iw-73povJ/

Буквально через несколько часов аккаунт Стерлинга был завален массой расистских оскорблений. В самых мягких из них говорится, что Рахим — это «позор всего человечества», текст других вряд ли возможен литературной обработке.

Большинство фанатов, подвергших травле Стерлинга причисляют себя к поклонникам «Ливерпуля» — команде, из которой темнокожий англичанин перебрался в «Манчестер Сити».

Что удивительно, в последнее время в Европе немало изданий обсуждало скандал с избиением темнокожих болельщиков «Динамо» на стадионе НСК «Олимпийский» во время домашнего поединка киевлян с «Челси» в рамках Лиги чемпионов. Позднее УЕФА назначила специального инспектора, которому поручено детально разобраться в данном вопросе. В этой связи интересно, последует ли какая-то официальная реакция Футбольной Ассоциации Англии на факт расистских оскорблений в адрес Стерлинга или за рубежом расизма нет?

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML