ШАХТА

Джоване Элбер: "Дуглас Коста сделал себе имя в "Шахтере"

04.11.2015 18:05

Джоване Элбер: Дуглас Коста сделал себе имя в ШахтереЭкс-форвард сборной Бразилии и мюнхенской «Баварии» поделился мыслями об уровне футбола, который демонстрирует его соотечественник Дуглас Коста, известный в Украине по выступлениям за донецкий «Шахтер».

«Дуглас Коста после прихода в «Баварию» сразу стал отличной заменой для Франка Рибери. Теперь французу будет очень непросто отвоевать свое место в стартовом составе. Но я надеюсь, что Рибери вернется на свой уровень очень скоро. Он будет крайне важен для команды по ходу длинного сезона.

Дуглас Коста еще должен многому научиться у Рибери и Роббена. Он все еще молодой футболист, а эта пара является отличным примером ветеранов-профессионалов.

В Бразилии мало кто знал Дугласа. Сейчас его известность в родной стране повысилась из-за перехода в «Баварию». Еще до своего трансфера в «Шахтер» из «Гремио», несмотря на весь талант, в Бразилии мало кто говорил о Дугласе Косте. Свое имя он сделал в Украине. И я рад, что сейчас он доказывает, что способен помогать такому клубу, как «Бавария».

Игрок «Баварии» — это определенного рода знак качества. В настоящее время Дуглас Коста упоминается в бразильских СМИ в одном ряду со звездой Неймаром. Думаю, они вдвоем еще помогут «селесао» добиться великих побед!», — заявил 43-летний ветеран.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML