ШАХТА

"Спартак" собирается распродать 5-6 игроков

04.11.2015 9:40

Спартак собирается распродать 5-6 игроковГенеральный директор «Спартака» Сергей Родионов рассказал о том, что клуб может расстаться с рядом футболистов.

«До меня доходят разговоры, что стоит поменять тренерский штаб. Да, можно поменять и штаб, и менеджмент, но, по моему твердому убеждению, все останется на прежнем месте. Мы опять наступим на те же грабли, поскольку первопричина кроется в совершенно ином.

Сменяя тренеров, так и будем ходить годами по замкнутому кругу. Анализируя ситуацию последних лет, приходишь к выводу, что дело оказывается не в Лаудрупе, не в Эмери, не в Якине.

Словом, наступил тот момент, когда пора спросить самих футболистов: почему из года в год, независимо от того, кто стоит у руля команды, происходит одно и то же?

Что касается кредита доверия к нынешним тренерам, то на сегодня он есть. А вот сохранять в «Спартаке» тех игроков, которые не в состоянии решать сравнительно скромные и посильные для команды задачи, желания у руководства клуба уже нет.

Не берусь назвать вам число футболистов, которые тянут «Спартак» назад и от которых следует освободиться, но то, что с таковыми мы будем вынуждены расстаться – об этом могу сказать с уверенностью уже сейчас.

Возможно, это будут пять-шесть человек. Возможно, чуть больше или чуть меньше. Но повторяю: клуб к этому шагу хирургического характера уже готов. Сделать это необходимо, чтобы оздоровить атмосферу и кардинально изменить обстановку внутри команды в лучшую сторону», – сказал Родионов.

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML