ШАХТА

Оге Харейде: «Шахтер» играет на весьма высоком уровне"

04.11.2015 7:15

Оге Харейде: «Шахтер» играет на весьма высоком уровнеНа послематчевой пресс-конференции наставник шведского клуба ответил на вопросы представителей СМИ.

– Вам не показалось, что на поражение и игру вашей команды повлияли судейские решения?
– Нет, не думаю, что судьи могли повлиять. Конечно, было много борьбы и карточек, но это нормально, ведь игра была довольно жесткой – даже жестче, чем предыдущая. Просто для нас получился такой неутешительный результат.

– В начале матча поле покинул Левицки. Как его здоровье?
– Да, он столкнулся на поле с соперником. Врачи диагностировали сотрясение мозга.

– Очевидно, ваш план на эту игру был таким же, как и в шведской встрече. Сегодня он не сработал. В чем видите причину?
– Вы правы, план был похожим. Не сработал потому, что наши футболисты на этот раз выглядели недостаточно агрессивно, не выдержали темп, а также не смогли сыграть компактно, допускали разрывы между линиями. Кроме того, не удалось нормально контролировать мяч в определенные моменты. Но не забывайте, что «Шахтер» – это очень хорошая команда! Перед первым матчем дончане обыграли киевское «Динамо» со счетом 3:0. Однако в Мальме мы победили, хотя это и не означало, что с «горняками» не надо считаться. «Шахтер» играет на весьма высоком уровне.

– Может ли «Мальме» рассчитывать хотя бы на одно очко в следующем домашнем матче с ПСЖ?
– Слишком рано делать какие-то предположения. Очень многое будет зависеть от того, в каком состоянии будут наши футболисты. Многие из них уезжают в свои сборные, и мы можем только гадать, в какой форме они вернутся. Но одно знаю точно: против ПСЖ постараемся выложиться на все сто процентов.

– До этого дня ни «Реал», ни ПСЖ не могли разгромить «Мальме». Что такого сегодня показал «Шахтер»?
– Дело в нас самих. К сожалению, в этой игре мы не смогли себя хорошо показать с первых минут. Важно помнить, что в футболе нет логики. Зато можно говорить об эмоциях, так как после пенальти и второго гола дух нашей команды упал. В тот момент нам оставалось идти вперед и попытаться отыграться, но мы эту возможность не использовали. Что и предопределило наше крупное поражение.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML