"Шахтер" взял верх над "Мальме" в Юношеской лиге УЕФА

03.11.2015 15:48

Юношеская лига УЕФАМолодые "горняки" оказались сильнее своих северных одногодок из "Мальме".

В состоявшемся сегодня в Моршине поединке четвертого тура группового раунда Юношеской лиги УЕФА "Шахтер" наконец одержал свою первую победу в текущем розыгрыше турнира.

Несмотря на то, что "Мальме" первым открыл счет (на 17-й минуте отличился Реджич), дончане собрали волю в кулак и, продемонстрировав характер, добыли уверенную волевую победу - 3:1. Еще в первом тайме счет сравнял Бугай. На 65-й минуте пенальти четко реализовал Пихаленок, а точку во встрече поставил Авагимян на 84-й минуте.

***

Юношеская лига УЕФА. Групповой раунд. 4-й тур
3 ноября 2015 года. Моршин. Стадион «Медик». +11 градусов

«Шахтер» U19 (Донецк, Украина) – «Мальме» U19 (Мальме, Швеция) – 3:1 (1:1)
Голы: 0:1 Реджич (17), 1:1 Бугай (40), 2:1 Пихаленок (65, с пен.), 3:1 Авагимян (84)

«Шахтер»: Романов, Грачев, Матвиенко (к), Шевченко, Сеницкий, Коробенко, Пихаленок, Топалов (Путря, 60), Авагимян (Глагола, 89), Арабидзе, Бугай (Суханинский, 83)
Запасные: Дубровин, Фурсов, Запорощенко, Ткачук
Главный тренер: Сергей Ковалев

«Мальме»: М. Юханссон, М. Андерссон, Вернгрен, Брорсон (к), Керхан, Стоянович-Фредин (Стагова, 77), Браннефальк, Сванберг, Андерссон, Реджич, Караман
Запасные: Кристенссон, Хаджикадунич, Бриньярссон, Кристианссон, Краль, Ольссон-Лундгрен
Главный тренер: Андерс Пальмер

Предупреждения: Вернгрен (61), Брорсон (81), Авагимян (88)

Арбитр: Сергей Цинкевич (Белоруссия)