ШАХТА

Юрист: "Действия УЕФА — положительный сигнал для "Динамо"

02.11.2015 9:18

Юрист: Действия УЕФА — положительный сигнал для ДинамоФутбольный юрист Маркиян Ключковский поделился своим мнением в передаче Великий футбол об инциденте, который случился на трибунах НСК Олимпийский в матче Лиги чемпионов Динамо — Челси (0:0).

Напомним, что во вторник, 27 октября, УЕФА заявил о начале проведении расследования при помощи независимого следователя инцидента с избиением темнокожих болельщиков на трибунах НСК Олимпийский. Окончательное решение будет принято только после того, как эксперт просмотрит запись данного происшествия, а также побеседует с представителями киевского клуба, службой охраны и болельщиками.

"Это действительно положительный сигнал для Динамо, что УЕФА не стал "рубить с плеча", а решил разобраться в ситуации. Плюс, чем больше времени проходит, тем больше времени у правоохранительных органов найти виновных. Это также нужные вещи для Динамо".

"Негативный контекст состоит в том, что, по своей сути, дисциплинарный инспектор является прокурором в дисциплинарных разбирательствах УЕФА. Это представитель стороны обвинения".

"Если же УЕФА готовится к вынесению жесткого решения, которое, возможно, будет обжаловано далее в апелляционной инстанции, в арбитражном суде, то тогда Союз понимает, что такое решение нужно со всех сторон обосновать солидными, правильно собранными доказательствами. Как раз для таких моментов назначается дисциплинарный инспектор".

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML