ШАХТА

Возвращение Роналду в МЮ сорвалось из-за Фергюсона

01.11.2015 21:32

Возвращение Роналду в МЮ сорвалось из-за ФергюсонаЗвездный португальский форвард в 2013 году был близок к тому, чтобы вернуться в клуб из Манчестера.

Об этом британской прессе поведал экс-защитник манкунианцев Патрис Эвра.

«Помню, как мы общались с Фергюсоном за несколько недель до окончания сезона 2012/2013. Тогда он сказал мне: «Патрис, я буду здесь еще пять лет!». Я ответил, что рад такому решению и что уверен в большом будущем МЮ. Фергюсон тогда выглядел будто помолодевшим. Он даже признался мне, что на 99% летом к нам вернется Криштиану Роналду. Я был в восторге и выказал уверенность в том, что нам будет под силу даже выиграть Лигу чемпионов!», — заявил Эвра.

Однако после того, как 8 мая Алекс Фергюсон принял решение покинуть «Манчестер Юнайтед», трансфер Криштиану Роналду сорвался. Кроме того, уход шотландского мэтра стал большим ударом для многих в команде.

«Мы все понимали мотивацию его решения. Когда в жизни случаются потери (у супруги Фергюсона за несколько недель до этого умерла сестра — прим.), то многие чувствуют, что мир буквально рушится у них под ногами… Это было большим ударом для Фергюсона, а его решение — для всех нас. Лично я чувствовал себя очень растерянным», — рассказал французский защитник.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML