ШАХТА

Юношеская Лига УЕФА. "Шахтер" – "Мальме": превью

01.11.2015 11:34

Юношеская Лига УЕФА. Шахтер – Мальме: превьюВ 4-м туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА «горняки» на своем поле примут «Мальме». Предлагаем вашему вниманию анонс встречи.

3 ноября, Моршин, стадион «Медик», 14:00

Соперник

«Мальме» уже завершил выступления в чемпионате Швеции U19, который проходит по системе «весна-осень». Соперник «горняков» занял четвертое место, набрав 45 очков и отстав от лидера «Гетеборга» на 10 баллов. «Небесно-голубые» одержали 13 побед, потерпели 7 поражений и 6 матчей сыграли вничью.

Перед матчем

После трех туров в группе лидирует ПСЖ с 7 очками. Второе и третье место занимают «Мальме» и «Реал», набрав 5 и 3 балла соответственно.

Дисквалифицированные футболисты в составах «Шахтера» и «Мальме» отсутствуют. Все заявленные футболисты могут принять участие в поединке.

Перед игрой с «Мальме» «Шахтер» одержал победу над «Скалой» (Стрый) в чемпионате Украины.

История взаимоотношений

«Шахтер» впервые встретился с соперником из Швеции 21 октября 2015 года. Матч получился суперрезультативным и завершился со счетом 5:5. В составе «горняков» голами отметились Дмитрий Топалов, Александр Зубков, Гиорги Арабидзе, Андрей Борячук и Александр Пихаленок.

Интересные факты

- Поединок «Мальме» – «Шахтер» стал вторым по результативности в Юношеской лиге – 2015/16. В этот же день «Бенфика» нанесла поражение «Галатасараю» со счетом 11:1.

- После выездного матча с «Мальме» нападающий дончан Гиорги Арабидзе провел две дебютные игры (в чемпионате и на Кубок) в составе первой команды «Шахтера».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML