ШАХТА

Чемпионат U-21. "Заря" – "Шахтер": мнение игроков

29.10.2015 20:37

Чемпионат U-21. Заря – Шахтер: мнение игроковПо окончании матча игроки молодежного состава «горняков» поделились впечатлениями.

Сергей Горбунов, полузащитник «Шахтера» U21:

– Мы много работаем на тренировках и стараемся прогрессировать. Поэтому очень важно, что сегодня победили. Спасибо ребятам: они очень хорошо меня приняли и во всем помогли. Благодаря этому я неплохо освоился в новой команде. В случае с первым голом соперник неудачно выбил – получилось подстроиться под мяч и точно пробить. А в концовке заработали право на пенальти. У нас их исполняет Андрей Борячук, и в этот раз без вопросов пробивал он. После матча главный тренер похвалил нас. Несмотря на то что во втором тайме играли в меньшинстве, в целом действовали уверенно и забили еще один мяч. Рады победе, но впереди еще много туров, так что уже сейчас начинаем думать о предстоящих встречах.

Дмитрий Стефлюк, защитник «Шахтера» U21:

– В игровом плане смогли выполнить многое из того, что планировали. «Заря» неплохо оборонялась, но у нас получилось вскрыть их защиту. Хорошо, что удалось забить в конце первого тайма. В перерыве договаривались не терять концентрации, действовать безошибочно в обороне и быстро принимать решения в атаке. После удаления соперник большими силами пошел вперед, но мы компактно сыграли в защите и почти ничего не позволили им создать. Эта победа вдвойне важна после матча с «Динамо». Хорошо, что нам удалось удержать лидерство в турнирной таблице.

Тарас Качараба, защитник «Шахтера» U21:

– К этому поединку готовились так же, как к каждому туру. Как и ожидалось, с первой до последней минуты на поле завязалась тяжелая игра, получилось настоящее дерби. Понимали, что нам необходимо было действовать командно. При потере мяча сразу вступали в отбор. На предмачтевой установке нас предупреждали, что «Заря» проводит быстрые контратаки, поэтому сразу накрывали соперника на его же половине поля. Второй тайм выдался более тяжелым из-за того, что остались в меньшинстве. Но ничего страшного не произошло, мы отработали за себя и за удаленного Никиту Безуглого. Важно, что не пропустили и довели матч до победного конца.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML