ШАХТА

Сергей Кривцов: "Заря" не будет отсиживаться в обороне"

28.10.2015 18:29

Сергей Кривцов: Заря не будет отсиживаться в оборонеЗащитник «горняков» – о предстоящем матче с луганчанами.

– «Заря» всегда сверхмотивирована в матчах с «Шахтером», тем более сейчас команда сражается за места вверху турнирной таблицы. Готовы к напору луганчан?
– Сегодня все знают о высоком уровне команды, которую создал Юрий Вернидуб. Мы готовы к тому, что «Заря» приложит все усилия, чтобы отобрать у нас очки. Тем более там выступают воспитанники «Шахтера». Не знаю, будут ли все эти ребята играть против нас, но если они выйдут на поле, доставят нам немало проблем – уверен в этом. Думаю, у «Зари» стоит задача снова выйти в еврокубки. Так что несложно предположить, что луганчане будут стараться избежать потери очков, даже в матче с «Шахтером».

– В этом сезоне «Заря» сравнялась с «Динамо» по забитым мячам…
– Вряд ли такое количество голов забивалось исключительно после контратак. Отсиживаться всей командой в обороне луганчане точно не будут. И это хорошо! «Заря» не из тех команд, которые вдесятером будут играть только на своей половине поля. Ждем, что соперник попытается навязать нам свой футбол.

– В прошлом сезоне «Шахтер» в двух матчах с «Зарей» взял лишь 3 очка. Разобрали ли вы ошибки, которые были допущены тогда?
– Сами игры мы разбирали еще в прошлом году, анализировали. Помню, там и пенальти был в наши ворота, и просто досадные ошибки... Теперь на теории посмотрим недавние матчи луганчан. Учитывая, что у них есть некоторые изменения в составе, это будет очень полезно. Все, что нам нужно, – серьезней действовать в обороне.

– Кто из игроков «Зари» может доставить неприятности?
– Честно говоря, не стал бы никого выделять. В «Заре» много классных исполнителей, которые раскрылись именно благодаря этой команде. Тем более цвета луганского клуба защищают сборники и Украины, и Белоруссии. Так что в Запорожье нам будет нелегко.

– К слову, о Запорожье. Рад снова сюда приехать?
– Конечно! Всегда приятно вернуться в родной город, плюс я давно тут не был… Естественно, рад. На матч придут поболеть друзья и знакомые.

– «Шахтер» вернулся на первое место. Удержать его будет труднее, чем на него выйти?
– Абсолютно согласен. Не зря же говорят, что попасть на вершину легко, а вот удержаться там – гораздо сложнее. Но мы – «Шахтер», и мы приложим все усилия, чтобы закрепиться на этом месте.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML