"Шахтер" вновь одолел "Тернополь"

27.10.2015 21:00

Шахтер - ТернопольСегодня в Киеве состоялся ответный поединок 1/8 финала Кубка Украины.

На матч Мирча Луческу выставил состав, сформированный в большей части из игроков ближайшего резерва. Примечательно, что свой шанс доказать класс получил и недавний новичок "оранжево-черных", 17-летний грузинский форвард Гиорги Арабидзе.

Несмотря на этот фактор, "Шахтер" провел достаточно уверенную игру и, отличившись в каждом из таймов ровно по 2 раза, завершил ее с крупным счетом 4:0.

В первой половине встречи отличились Факундо Феррейра, реализовавший пенальти, и Василий Кобин, которому удался феноменальный по красоте и исполнению гол - удар "ножницами" в исполнении четырнадцатого номера дончан радостно встретила "девятка" ворот гостей.

Второй тайм также прошел при доминировании "горняков". И в нем также были забиты два мяча: один с игры, а другой - с пенальти. "Игровым" образом отличился молодой форвард Борячук, вышедший на замену по ходу второго тайма вместо Феррейры, а вот мяч со стандарта провел Тайсон. Бразилец четко реализовал 11-метровый, назначенный за фол на своем соотечественнике Веллингтоне Неме.

4:0 - "Шахтер" уверенно выходит в четвертьфинальную стадию и ждет жеребьевки, запланированной на ближайшую пятницу, 30 октября.

[fcsd id=v7799]

***

Кубок Украины – 2015/16. 1/8 финала. Ответный матч.
27 октября 2015 года. Киев. «Оболонь-Арена». +7 градусов.

«Шахтер» (Донецк) – «Тернополь» (Тернополь) – 4:0 (2:0)
Голы: 1:0 Феррейра (5, с пен.), 2:0 Кобин (33), 3:0 Борячук (67), 4:0 Тайсон (89, с пен.)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Кобин (Коробенко, 63), Ордец, Кривцов, Шевчук (Матвиенко, 63), Дентиньо, Коваленко, Нем, Тайсон (к), Арабидзе, Феррейра (Борячук, 63)
Запасные: Сарнавский, Азеведо, Гринь, Зубков
Главный тренер: Мирча Луческу

«Тернополь»: Чернобай, Курило, Атласюк, Клекот, Дубчак, Кондзелка (к), Богданов (Громьяк, 82), Сороцкий (Капелян, 58), Дори (Полянчук, 66), Гаврилюк, Соколовский
Запасные: Кравчук, Кривой
Главный тренер: Василий Ивегеш

Предупреждения: Богданов (4), Кондзелка (18), Клекот (48), Нем (78), Курило (89)

Арбитр: Денис Шурман (Киевская обл.)