ШАХТА

"Шахтер" – "Тернополь": превью

27.10.2015 7:50

Шахтер – Тернополь: превьюВо втором матче 1/8 финала Кубка Украины «горняки» встретятся с «Тернополем». Предлагаем вашему вниманию превью противостояния.

27 октября, Киев, «Оболонь-Арена», 14:00
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2»

Соперник

Победа «Шахтера» в Тернополе со счетом 5:0 стала самой крупной из восьми первых матчей 1/8 финала Кубка. В ответной игре «горнякам» необходимо упрочить свое преимущество.

«Тернополь» пока не лучшим образом выступает в Первой лиге и занимает предпоследнее место, набрав 12 очков в 14 турах. На прошлой неделе тернопольцы потерпели поражение от «Николаева» со счетом 0:3. Коллектив Василия Ивегеша переживает серию неудач: после двух сентябрьских побед команда проиграла четыре матча чемпионата подряд. Впрочем, плотность в таблице Первой лиги довольно высокая, так что в случае осечек конкурентов и собственных успехов «Тернополь» вполне может подняться выше.

Перед матчем

Дисквалифицированных у «Шахтера» и «Тернополя» нет. Команды планомерно готовились к предстоящему матчу. Тернопольский клуб сообщал, что в воскресной тренировке не принимали участия полузащитник Василий Черный и нападающий Андрей Резник.

Что же касается «Шахтера», на днях к первой команде присоединились три игрока молодежного состава: Андрей Коробенко, Александр Зубков и Андрей Борячук. Плюс в общую группу вернулся Тайсон.

Арбитр матча – Денис Шурман (Киевская обл.)
Ассистенты – Сергей Приступа, Евгений Петраков (оба – Киев)
Четвертый арбитр – Владимир Новохатний (Киев)
Наблюдатель арбитража – Валерий Авдыш (Житомир)

Предыдущая встреча

Кубок Украины – 2015/16. 1/8 финала. Первый матч
23 сентября 2015 года. Тернополь. Центральный стадион. +27 градусов. 15 500 зрителей

«Тернополь» (Тернополь) – «Шахтер» (Донецк) – 0:5 (0:1)

Голы: 0:1 Малышев (34), 0:2 Бернард (47), 0:3 Бернард (61), 0:4 Борячук (76), 0:5 Коваленко (77)

«Тернополь»: Чернобай, Курило, Атласюк, Клекот, Соколовский (Капелян, 46), Кондзелка (к), Гаврилюк (Громьяк, 78), Кривой, Сороцкий, Богданов (Черный, 60), Полянчук
Запасные: Кравчук, Дубчак, Кицак, Дори
Главный тренер: Василий Ивегеш

«Шахтер»: Сарнавский, Кобин, Ордец, Матвиенко, Исмаили, Малышев (Степаненко, 61), Коваленко, Зубков, Эдуардо (к) (Борячук, 65), Бернард, Дентиньо (Коробенко, 71)
Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Шишка, Гладкий
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Курило (45+1), Капелян (66), Кобин (71), Ордец (86), Атласюк (90)
Арбитр: Юрий Фощий (Черкассы)

Матч вызвал большой ажиотаж публики: тернопольский стадион был заполнен под завязку. «Шахтеру» предстояло добыть задел перед ответной игрой, и команда наилучшим образом выполнила задачу. Со стартовым свистком подопечные Мирчи Луческу закрыли хозяев на их половине поля, и на 34-й минуте Чернобаю пришлось впервые доставать мяч из сетки: проход Исмаили по левому флангу и пас в центр штрафной завершились точным ударом Малышева под перекладину.

Второй тайм был явным бенефисом «горняков». Уже на 47-й минуте Бернард техничным ударом в ближний угол поразил цель после паса Эдуардо. Чуть позже бразилец оформил дубль, мастерски реализовав штрафной. В отчетном матче Мирча Луческу дал возможность дебютировать в первой команде молодым талантам. Если Александр Зубков вышел в стартовом составе, то Андрей Коробенко и Андрей Борячук вышли на замену. И вскоре после своего появления на поле лучший бомбардир молодежного первенства отметился голом! Примечательно, что ассистировал Борячуку Виктор Коваленко, который через минуту поставил точку. 5:0 – убедительная выездная победа «Шахтера».

Интересные факты:

- Тайсон может провести сотый матч за «Шахтер»;

- «Шахтер» может добыть сотую победу в Кубке Украины.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML