ШАХТА

Игорь Суркис: «Я за то, чтобы вернуть на такие матчи милицию на стадионы»

25.10.2015 23:36

Игорь Суркис: «Я за то, чтобы вернуть на такие матчи милицию на стадионы»Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал скандал с избиением темнокожих болельщиков на матче Лиги чемпионов с «Челси».

«Работать надо вместе с правоохранительными органами, выявлять таких хулиганов, не оставлять это в стороне. Узнать, кто это сделал...Слава богу, «Олимпийский» оборудован специальными камерами, найти их будет не так сложно.

Нужно вместе работать с общественностью, журналистами... Не может «Динамо» проследить 68 тысячами зрителей. Вы это все прекрасно понимаете... Делегат матча поставил нам великолепную оценку. Да, произошел такой инцидент, но он бывает и в быту, и на стадионе.

Не надо говорить о том, что команду дисквалифицируют, лишат очков и еще что-то. Надо с этим бороться и воспитывать общество. В Англии 20 лет назад происходило тоже самое. Но они же как-то справились?

Людят приходят на футбол, чтобы получать удовольствие. Не так часто «Челси» приезжает к нам в Киев.

Вернуть правоохранительные органы на трибуны? Для этого нужно принять соответствующий закон. Я считаю, что на такие матчи правоохранительные органы необходимы. Это дисциплинирует их.

99 процентов порядочных людей, которые идут на стадион, были бы в полной безопасности. Из-за кучки негодяев сегодня под угрозой находится проведение следующих матчей, закрытии секторов или вообще при пустых трибунах. Это уже не футбол – учше играть во дворе.

Учитывая, что оценка матча была отличной, надеюсь, что мы ограничимся штрафом», – сказал Суркис.

Источник: Трибуна

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML