ШАХТА

Виктор Грачев: "Шахтеру" после победы над "Динамо" не хватило эмоций на шведский поединок"

24.10.2015 13:21

Виктор Грачев: Шахтеру после победы над Динамо не хватило эмоций на шведский поединокЭкс-форвард "Шахтера" Виктор Грачев комментирует поражение "горняков" от "Мальме" (0:1) в Лиге чемпионов.

- "Шахтеру" после победы над "Динамо" в матче чемпионата Украины не хватило эмоций на шведский поединок, - говорит Грачев. - Провалились опорные полузащитники Степаненко и Фред. Они проиграли почти все подборы мяча. Поэтому "Мальме" и мало много пространства для контратак.

Неэмоционально провели встречу остальные игроки. Показательным стал эпизод с Ракицким, который обвел соперника и начал оглядываться, кому сделать передачу. За это время швед поднялся, догнал и отобрал мяч.

Грачев считает, что футболисты линии атаки "горняков" сыграли очень слабо.

- Под прессингом шведов растерялся Тейшейра, который часто ошибался. Бернард сыграл как в худшие времена, Марлос выпал, а Гладкий выступил без моментов - привычно для матчей такого уровня. Формально инициатива принадлежала "горнякам", но моменты создавали шведы. Причем моменты качественные, которых у "Шахтера" и не было. Нужно отдать должное "Мальме" - они показали хорошую тактическую выучку, сыграли компактно.

Источник: Газета по-украински

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML