ШАХТА

МВД завело дело по драке фанатов "Динамо" и "Челси"

24.10.2015 9:16

МВД завело дело по драке фанатов Динамо и ЧелсиПравоохранительные органы открыли уголовное производство по факту драки между болельщиками Динамо и Челси.

Сотрудники МВД открыли уголовное дело из-за драки между фанатами украинского и английского клубов.

"Уголовное производство правоохранители открыли после обнаружения этой информации в Интернет-сети, поскольку никаких сообщений об избиении иностранцев на НСК "Олимпийский" во время футбольного матча между командами "Динамо" и "Челси" в органы внутренних дел не поступало", — сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на ГУ МВД Украины в Киеве.

В милиции сделали акцент на том, что они не имеют права находиться на стадионе, а за безопасность должны отвечать стюарды и служба безопасности стадиона. МВД обратилось к руководству стадиона "Олимпийский" с тем, чтобы добыть видеозаписи с камер наблюдения. Также будут опрошены стюарды и работники стадиона.

По факту избиения иностранных болельщиков уже начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит наказание — до четырех лет лишения свободы.

Источник: Интерфакс-Украина

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML