ШАХТА

Вернидуб рассказал, что будет делать, если "Шахтер" запретит играть арендованным

23.10.2015 20:24

Вернидуб рассказал, что будет делать, если Шахтер запретит играть арендованнымГлавный тренер «Зари» Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от ответного матча против «Гелиоса» в 1/8 финала Кубка Украины (первый матч – 2:0).

– Некоторые из наших футболистов съездили и сыграли за наш молодежный состав вчера в игре с «Ворсклой». Мы дали возможность сыграть тем ребятам, у которых сейчас меньше игровой практики. Это и Загорулько, и Танковский, и Тотовицкий, и Банасевич, и Калинин. Тренируемся же в обычном режиме. Игра у нас с «Гелиосом» во вторник, уже в пятницу – матч с донецким «Шахтером».

- Какова кадровая ситуация в команде?

– Единственная наша потеря на данный момент – это Дима Луканов. Все остальные живы и здоровы.

– Есть ли у вас уже определенные наброски на игру с харьковчанами, ведь «Шахтер» может запретить арендованным играть в пятницу против них...

– Если некоторым нашим ребятам будет запрещено играть с «Шахтером», то у них будет довольно существенный перерыв и я, соответственно, дам им сыграть с «Гелиосом» в первую очередь. Ведь, если они не сыграют 27-го, а потом и 30-го, то перерыв будет слишком для них большим, ведь последняя игра у нас была 18-го числа с «Говерлой».

Две недели без игровой практики – это плохо. Я думаю, что ближе к игре с харьковчанами мы уже будем знать, кому будет разрешено играть в пятницу с «Шахтером», а кому нет, и уже от этого будем ориентироваться.

- Ожидаете от «Гелиоса» запредельной игры?

– Ожидаю однозначно. «Гелиос» – команда первой лиги и на команду премьер-лиги лишний раз их настраивать не нужно. Мотиватор мы достаточно серьезный. Тем более, терять им дома нечего, так как они уступили дома 0:2. Поэтому к этой игре нужно подойти серьезно. Я говорил ребятам об этом, чтобы никаких последствий не было, – сказал Вернидуб.

Источник: ФК "Заря"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML