ШАХТА

Лионель Месси: "Я не соревнуюсь с Криштиану Роналду, а он не конкурирует со мной"

22.10.2015 20:51

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассказал о том, что значит для него игрока в одно время с форвардом «Реала»Криштиану Роналду, а также поделился мнением о болельщиках сборной Аргентины.

О реакции на поражения

Я реагирую на них так же, как и раньше. По-прежнему ненавижу проигрывать, но я знаю, что, когда вернусь домой, меня там будет ждать утешение – мои сыновья.

О лжи в мире футбола, выдаваемой за правду

Увы, мы живем в обществе, которое существует на скорости 1000 км/ч. Такой популярный вид спорта, как футбол, который продолжает расти и развиваться, становится своего рода местом выхода для проблем многих людей.

О том, что игра в одну эпоху с Криштиану Роналду помогает ему развиваться

Люди говорят об этом. Я не соревнуюсь с Криштиану Роналду, и, полагаю, что он не конкурирует со мной. Я хочу лишь лучшего для своих команд, для этого я работаю.

Об отношениях с аргентинскими болельщиками

Несмотря на то, что я знаю о страстности большинства аргентинцев, я знаю и о том, что они всегда хорошо относятся к звездам, которые представляют страну. Есть некоторые люди, которые оскорбляют и не ценят нас, но я не упрекаю их, потому что каждый человек имеет право на собственное мнение.

О мечтах

Я не мечтаю. Хочу жить в гармонии с моей семьей, а это и есть – проживать день без мечтаний. Конечно, у меня есть определенные надежды и амбиции, но это очень личное.

О том, зачем он выходит на футбольное поле

Мне не нужно никого впечатлять, потому что я играю не для этого. Играю в футбол, потому что мне это нравится, потому что это моя профессия. Я бы хотел, чтобы мои сыновья понимали, что я делаю.

Источник: sports.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML