"Шахтер" и "Мальме" устроили разборку с хоккейным счетом в Юношеской лиге

21.10.2015 18:24

Юношеская лига УЕФАДонецкий "Шахтер" U-19 сыграл свой третий матч в текущем розыгрыше еврокубкового трофея.

На этот раз подопечные Сергея Ковалева на выезде сразились со сверстникам из "Мальме".

Драматичная голевая перестрелка соперников началась на 13-й минуте, когда "Шахтер" вывел вперед Топалов. Однако уже через три минуты шведы сравняли счет усилиями Бергквиста, а на 27-й минуте и вовсе вышли вперед.

Впрочем, самое интересное разыгралось во второй половине встречи. Уже на 46-й минуте "Мальме" увеличил разрыв в счете до двух мячей, но "Шахтер" благодаря удачному добиванию Зубкова восстановил отставание в один мяч на 53-й.

Три минуты с 59-й по 62-ю стали сверхрезультативными. В них вместились два гола "Шахтера" и один мяч "Мальме". В итоге счет стал равным - 4:4, и продержался таким еще восемнадцать минут, пока Пихаленок не срезал мяч в собственные ворота на 80-й минуте. Однако тот же Пихаленок спустя семь минут успешно превратил в гол передачу от Коробенко, вновь выровнял счет во встрече - 5:5!

На этом молодые команды, видимо, вдоволь наигравшись в футбол решили и закончить. Ничья с хоккейным счетом подарила "Шахтеру" первые очки в текущем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА. Напомним, что первые два матча подопечные Ковалева проиграли ("Реалу" - 0:4 и ПСЖ - 1:4).

***

Юношеская лига УЕФА. Групповой раунд. 3-й тур
21 октября 2015 года. Мальме. Стадион «Мальме Идроттсплатс». +13 градусов

«Мальме» U19 (Мальме, Швеция) – «Шахтер» U19 (Донецк, Украина) – 5:5 (2:1)
Голы: 0:1 Топалов (13), 1:1 Бергквист (16), 2:1 Стоянович-Фредин (27), 3:1 М. Андерссон (46), 3:2 Зубков (53), 4:2Хаджикадунич (59), 4:3 Арабидзе (61), 4:4 Борячук (62), 5:4 Пихаленок (80, автогол), 5:5 Пихаленок (87)

«Мальме»: М. Юханссон, М. Андерссон, Хаджикадунич, Вернгрен, Керхан, Стоянович-Фредин (Стагова, 84), Браннефальк, Сванберг, Э. Андерссон, Бергквист (Реджич, 45), Караман
Запасные: Кристенссон, Кристианссон, Краль, Ольссон-Лундгрен, Адриан
Главный тренер: Андерс Пальмер

«Шахтер»: Романов, Матвиенко, Шевченко, Якимец (Путря, 78), Сеницкий, Коробенко, Пихаленок, Топалов, Арабидзе, Борячук, Зубков
Запасные: Дубровин, Семенихин, Авагимян, Хачаев, Суханинский, Бугай
Главный тренер: Сергей Ковалев

Предупреждение: Э. Андерссон (26)

Арбитр: Свейн-Эрик Эдвартсен (Норвегия)