ШАХТА

"Мальме" – "Шахтер": превью

21.10.2015 9:15

Мальме – Шахтер: превьюВ 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов «горняки» на выезде сыграют с «Мальме». Предлагаем вашему вниманию анонс встречи.

21 октября, Мальме, «Мальме Нью Стэдиум», 21:45
Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 2»

Соперник

«Мальме» – действующий чемпион Швеции. Поскольку внутреннее соревнование в этой стране проводится по системе «весна – осень», вскоре соперник «горняков» лишится этого звания. В нынешнем сезоне проведено уже 28 туров чемпионата: команда Оге Харейде находится на пятом месте и отстает от двух лидеров («Норчепинг» и АИК) на девять очков. Впрочем, у нее есть шанс подняться на ступень выше и опередить «Эльфсборг».

В последнем туре шведского чемпионата «Мальме» со счетом 3:0 обыграл «Кальмар» (дубль Маркуса Розенберга и точный удар Йо-Инге Бергета). Напомним, что «Шахтер» добыл аналогичный результат в противостоянии с киевским «Динамо» (гол Марлоса и два мяча Алекса Тейшейры).

Перед матчем

После двух туров в группе А лидируют «Реал» и ПСЖ. «Шахтер» и «Мальме» пока не набирали очков.

Игру в Швеции пропустит левый защитник хозяев Йошимар Йотун, который был удален в матче 2-го тура с «Реалом». Вероятно, не поможет команде Фелипе Карвальо, который получил повреждение в поединке чемпионата с «Кальмаром». Ранее сообщалось о травме полузащитника Гильермо Молинса.

С «Шахтером» в Швецию не полетели Вячеслав Шевчук, Максим Малышев и Тайсон. При этом у «горняков» нет дисквалифицированных. Пропустивший игру с ПСЖ Тарас Степаненко готов помочь команде.

Арбитр матча – Тасос Сидиропулос (Греция)
Ассистенты – Дамианос Эфтимиадис, Полихронис Костарас (оба – Греция)
Дополнительные помощники – Михаил Кукулакис, Ставрос Трицонис (оба – Греция)
Резервный арбитр – Лазарос Димитриадис (Греция)
Судейский наблюдатель – Илкка Кохо (Финляндия)

История взаимоотношений

«Шахтер» еще не встречался в официальных матчах с соперниками из Швеции. Но без малого три года назад, в сезоне – 2012/13, «горняки» обыгрывали фарумский «Нордшелланд» со счетом 5:2. Матч проходил в Копенгагене. Отметим, что Мальме и столицу Дании соединяет Эресуннский мост, который «оранжево-черные» видели накануне во время экскурсии по городу.

Интересные факты:

- для Мирчи Луческу матч с «Мальме» станет 100-м в основной сетке Лиги чемпионов (игры групповых этапов и раунда плей-офф без учета квалификаций);

- «Мальме» проведет вторую игру подряд на своем поле в Лиге чемпионов;

- капитан хозяев Маркус Розенберг в 2009 году играл с «Шахтером» в финале Кубка УЕФА в составе бременского «Вердера».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML