ШАХТА

Андрей Пятов: "Уже есть опыт игры с рослыми командами"

20.10.2015 22:40

Андрей Пятов: Уже есть опыт игры с рослыми командамиГолкипер «Шахтера» ответил на вопросы представителей СМИ накануне поединка с «Мальме».

– Как настроение в команде? Готовы ли вы сделать подарок Мирче Луческу к его сотому матчу в групповой стадии Лиги чемпионов?
– Мы поднялись на первое место в чемпионате Украины, поэтому настроение хорошее, его надо сохранить к завтрашней игре. А Мистеру, конечно, хотим сделать подарок.

– Как известно, шведы играют в британском стиле, а значит будет много навесов. В составе «горняков» не очень много высоких футболистов, как будете решать эту проблему?
– Тренер расскажет, как нам необходимо действовать, – прислушаемся и выполним. Нам уже приходилось встречаться с рослыми командами, так что опыт есть.

– У вас было несколько ошибок в последнее время в матчах Лиги чемпионов. Как с этим справились?
– Разбираем. Это технические ошибки, серьезно относимся к ним. Изучаем эти моменты с тренером по вратарям и наставником команды. Надеюсь, не будем оступаться вновь.

– Нет ли какого-то давления на команду, учитывая, что отступать уже некуда? Или, наоборот, чувствуете, что возьмете очки?
– Не люблю рассуждать о том, победим мы или уступим. Настраиваемся на матч Лиги чемпионов. Мы в этом турнире стремимся участвовать каждый год, поэтому в любом поединке прилагаем все усилия, чтобы добиться успеха. Надеюсь, завтра обойдется без травм.

– Чем этот поединок отличается от предыдущих двух?
– Разница в том, что будет два матча подряд с одним и тем же соперником. Изучаем «Мальме» так же, как «Реал» и ПСЖ. Детально разбираем манеру игры каждого футболиста.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML