ШАХТА

Марлос: "Никогда не боялся ни Луческу, ни Маркевича"

19.10.2015 12:04

Марлос: Никогда не боялся ни Луческу, ни МаркевичаПолузащитник "Шахтера" Марлос рассказал о том, как ему работается с наставником "горняков" Мирчей Луческу, а также вспомнил времена "Металлиста" Мирона Маркевича.

- Два с половиной года ты отбегал за "Металлист", сейчас уже второй сезон в "Шахтере". Если сравнить: где больше импровизировал, где больше действуешь согласно игровым схемам?

- Если честно, в "Металлисте" я чувствовал себя более открытым для действий, которые приходят в голову в момент игры. В "Шахтере" все по-другому. Здесь работаешь по схеме, которая была изучена и отработана заранее. И я считаю, это важно, когда ты подчинен интересам команды, а не отдаешься на волю эмоциям.

- А где – в "Металлисте" или "Шахтере" – страшнее идти в перерыве в раздевалку, если команда проигрывает?

- И Маркевич, и Луческу – это два очень серьезных человека, и заходить в раздевалку после проигрыша немного сложно к каждому из них. Хотя я никогда не боялся ни одного ни другого. Конечно, это неприятная ситуация, но ведь тренеры хотят того же, что и каждый из нас – выиграть. Поэтому нужно собраться в раздевалке и обсудить, что мы делаем не так.

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML