ШАХТА

Олег Федорчук: "Тейшейра сильнее Ярмоленко"

16.10.2015 14:44

Олег Федорчук: Тейшейра сильнее Ярмоленко16 октября состоится один из двух главных матчей чемпионата Украины. "Динамо" будет принимать "Шахтер". Киевляне, действующие чемпионы, лидируют и в нынешнем турнире. Опережают донецкий клуб на три очка.

Тренер Олег Федорчук, 54 года, указывает на основные моменты встречи.

- Как тренеру мне больше нравится киевская команда, - говорит эксперт. - "Динамо" более сбалансированное, менее зависимое от индивидуальности.

Думаю, если бы в нескольких поединках не принимал участие Ярмоленко, это не отразилось бы на результатах киевлян. А вот если бы "выпал" Тейшейра у "Шахтера" - команда Луческу имела бы проблемы. В то же время считаю, что этот бразилец сильнее Андрея, он имеет большее влияние на игру.

Эксперта просят сравнить команды по линиям.

- "Шахтер" сильнее во вратарской позиции и полузащите. "Динамо" - в защите и нападении.

Федорчук прогнозирует малорезультативную ничью.

- Качество футбола не будет высоким. Ведущие игроки только что вернулись из рядов национальных команд. Ставлю на 1:1. "Динамо" не будет форсировать события, "Шахтер" не будет рисковать, потому что поражение фактически лишит его шансов на чемпионство. Думаю, поздней осенью фавориты чаще будут терять очки в чемпионате Украины. Качество полей ухудшится. На них будет трудно комбинировать. А еще добавляйте матчи Лиги чемпионов и национальной команды в стыковых поединках - трудно будет "переключаться" на них.

Источник: Газета по-украински

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML