ШАХТА

Виторину Антунеш: «Наиболее опасная сторона игры «Шахтера» – атака»

16.10.2015 9:28

Виторину Антунеш: «Наиболее опасная сторона игры «Шахтера» – атака»Защитник «Динамо» Виторину Антунеш поделился ожиданиями от матча против «Шахтера» в 11-м туре премьер-лиги.

– Настроение хорошее, боевое, команда горит желанием выиграть эту встречу с «Шахтером», чтобы увеличить очковый разрыв, оторваться от преследователя и обеспечить комфортное преимущество, которое с большей вероятностью позволит всерьез претендовать на чемпионство.

– Обычно паузы кому-то идут на пользу, а кому-то мешают. Насколько удобен этот перерыв был для «Динамо»?

– Это сможет показать только сама игра. Главное – это успеть эффективно восстановить силы тех игроков, которые играли за свои сборные, привести всех футболистов к общему состоянию, игровым кондициям и функциональной готовности. У нас в клубе отличный тренерский и медицинский персонал, так что не сомневаюсь в том, что это удастся сделать наилучшим образом.

– Можно сказать, что в связи с большим количеством сборников и у вас, и у «Шахтера», команды находятся в одинаковой ситуации?

– Считаю, обе команды хороши и достойны друг друга. Игра будет равной, на мой взгляд. Но нам необходимо увеличивать отрыв в турнирной таблице, безусловно, нам победа нужна больше. А начинаем мы, конечно, в одинаковых условиях и похожей ситуации.

– За время пребывания в Украине успел понять, что такое встречи двух сильнейших команд страны? Что они значат для тебя?

– Не обязательно ехать в Украину, чтобы понять, что соперничество здесь идет между двумя сильнейшими клубами – «Динамо» и «Шахтером». Конечно, за время, которое я провел в Киеве, уже успел почувствовать, насколько важны и принципиальны встречи между этими соперниками, они вызывают огромный ажиотаж среди болельщиков, интерес среди журналистов и непримиримое соперничество между футболистами на поле.

– В чем главный козырь «Шахтера»? Чем нравятся дончане?

– Думаю, их сильная и наиболее опасная сторона – это атака. Футболисты давно играют вместе и все очень сыграны. Так что нам следует уделить особенное внимание их действиям впереди и на контратаках.

– Какой из матчей в предстоящую неделю для тебя более принципиален – против «Шахтера» или «Челси»?

– Считаю, нельзя сравнивать эти две игры и определить, какая из них более важная, а какая – менее. Они обе имеют огромное значение. Чемпионат Украины и Лига Чемпионов – разные турниры, но в каждом из них мы должны выкладываться по максимуму и играть на пределе своих возможностей, – сказал Антунеш.

Матч «Динамо» – «Шахтер» начнется сегодня в 19.00.

Источник: УПЛ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML