ШАХТА

Давид Таргамадзе: "Без раздумий вернулся в "Александрию"

Давид Таргамадзе: Без раздумий вернулся в АлександриюПолузащитник Александрии Давид Таргамадзе пообщался с журналистами после контрольного поединка с криворожским Горняком (2:1).

Сначала 26-летний футболист рассказал о своем отношении к товарищеским играм и оценил соперника по спаррингу.

"Такие спарринги дают возможность разбавить обычные тренировки. Все же лучше сыграть с представителем первой лиге, чем просто проводить двусторонку. К тому же, через этот матч мы готовимся к ближайшей игре чемпионата против Волыни. Сегодня мы хорошо поработали".

"Горняк — хорошая, техничная команда. Первый спарринг мы сыграли с ними вничью. Хорошие ребята здесь выступают, мы уже немного приспособились к их игре".

Затем грузинский легионер поделился своими мыслями об адаптации в новой-старой команде.

"Присоединился к Александрии в конце августа, уже полтора месяца играю тут. Физически готов на 99%. С адаптацией проблем на возникло. Я уже выступал здесь ранее, поэтому все в порядке. Через полтора месяца у меня заканчивается срок аренды. Посмотрим, что будет дальше".

Кроме того, Таргамадзе сравнил ситуацию в клубе с тем, что происходило в мариупольском Ильичевце.

"В сравнении с Ильичевцем, конечно, чувствую себя здесь лучше. Клуб для меня не чужой, потому что я здесь начинал свою профессиональную карьеру. Поэтому, когда поступило предложение от Александрии, я без раздумий его принял".

"Что касается финансовой стороны, то тут, слава Богу, тоже все хорошо. Президент клуба — очень достойный человек, поэтому проблем с финансами у нас нет".

В конце общения с журналистами грузин прокомментировал турнирное положение своей нынешней команды и оценил ближайшего соперника в чемпионате.

"Безусловно, мы хотим быть выше в турнирной таблице. Впереди несколько важных матчей, к которым мы очень серьезно готовимся. В них мы должны набирать очки".

"Матч против Волыни станет сложным испытанием для нас. Волынь — очень сильная команда, где играют футболисты с характером. Не зря они довольно высоко располагаются в таблице".

Источник: ФК Александрия

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML