ШАХТА

Анатолий Бышовец: «Украина может пройти любую из попавших в стыки сборных»

14.10.2015 22:22

Анатолий Бышовец: «Украина может пройти любую из попавших в стыки сборных»Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился мнением относительно шансов сборной Украины попасть на Евро-2016, а также оценил возможных соперников украинской команды по стыковым матчам. Последние четыре путевки во Францию разыграют Босния и Герцеговина, Украина, Ирландия, Словения, Венгрия, Швеция, Норвегия и Дания.

— Стыковые матчи будут носить упорный кубковый характер. Среди оставшихся в борьбе команд фаворитом назову сборную Украины. Подопечные Михаила Фоменко оставили приятное впечатление в игре против испанцев. Чуть меньше понравилась их игра во встрече со Словакией. Но не вижу причин предъявлять претензии украинским игрокам. Было видно, что украинская сборная, уступая в счете, играет на победу, но реализация моментов оставляет желать лучшего.

Шансы украинцев на победу в стыках зависят от жребия, но в итоге все будет в их руках. Украина может пройти любую из оставшихся сборных. Думаю, мы увидим сборную Украины на Евро-2016. Это крепкая, хорошо организованная команда, имеющая в составе ярко выраженных лидеров. К таковым я отношу Коноплянку, Ярмоленко и, пожалуй, Пятова. Тренерскому штабу и футболистам украинской команды нужно подумать, как разнообразить игру в атаке. Атакующие действия сборной Украины смотрелись слишком предсказуемо на фоне испанцев, — сказал Бышовец.

Источник: Чемпионат

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML