ШАХТА

Чемпионат U-21. "Динамо" – "Шахтер": превью матча

14.10.2015 17:40

Чемпионат U-21. Динамо – Шахтер: превью матчаВ четверг в 11-м туре чемпионата Украины среди молодежных команд «горняки» сыграют на выезде с киевским «Динамо». Предлагаем ознакомиться с анонсом матча.

15 октября, Чапаевка, УТБ «Динамо», 14:00

Программу 11-го тура открывает матч лидеров, занимающих в таблице первое и второе места. Одержав девять побед в десяти встречах и набрав 28 очков, «горняки» продолжают уверенно возглавлять турнирную гонку. Киевляне отстают на 6 очков.

В минувшем туре команда Мигеля Кардосо в Счастливом добыла волевую победу над «Черноморцем» (3:2), проигрывая после первого тайма в два мяча. Голами отметились центральные защитники Никита Безуглый и Тарас Качараба, а еще один гол на счету лучшего бомбардира молодежного первенства Андрея Борячука – 14 мячей в 10 матчах.

Фемида

Арбитр – Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
Ассистенты – Сергей Приступа, Евгений Петраков (оба – Киев)
Резервный арбитр – Владимир Новохатний (Киев)
Наблюдатель арбитража – Ярослав Грисьо (Львов)

Кадры

Во время паузы в чемпионате, связанной с матчами сборных, молодежный состав «Шахтера» тренировался на базе в Счастливом. Некоторые игроки провели трехдневный сбор в Турции с первой командой: вратарь Олег Кудрик, защитник Тарас Качараба, а также полузащитники Артем Габелок и Александр Зубков. В матче с «Динамо» тренерский штаб «горняков» не сможет рассчитывать на аргентинского нападающего первой команды Факундо Феррейру, продолжающего отбывать дисквалификацию после удаления в матче 8-го тура с дублерами «Стали».

Статистика

Дублирующие составы «Шахтера» и «Динамо» остаются самыми результативными командами первенства – 27 и 29 голов соответственно. Причем у обеих равное соотношение забитых и пропущенных мячей (+20). За всю историю команды провели между собой 22 встречи, и здесь сохраняется паритет: по 7 побед при 8 ничьих.

В очных поединках прошлого сезона соперники обменялись гостевыми победами. В Киеве на стадионе «Динамо» «горняки» проигрывали после первого тайма со счетом 0:2, однако в промежутке с 70-й по 82-ю минуты подопечные Мигеля Кардосо забили трижды и взяли верх – 3:2. В поединке второго круга на базе «Полтава» события развивались по похожему сценарию: дончане открыли счет в первом тайме, но после перерыва пропустили два мяча и в итоге уступили – 1:2.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML