ШАХТА

Виктор Леоненко: «Если Фоменко подсказали выпустить Зинченко, то это пешка, а не главный тренер»

Виктор Леоненко: «Если Фоменко подсказали выпустить Зинченко, то это пешка, а не главный тренер»Экс-форвард «Динамо» Виктор Леоненко прокомментировал выход на замену в матче отбора к Евро-2016 Украина – Испания (0:1) 18-летнего хавбека «Уфы» Александра Зинченко.

– Наш тренерский штаб сборной показал свой профессиональный подход. Хотелось подобрать слово серьезнее, но не хочу никого обижать. Когда человек где-то играет и его задействуют, чтобы он нигде больше не играл – это нонсенс. ФИФА, УЕФА и агенты борются за то, чтобы у футболистов были комфортные условия. А вот здесь сделали наоборот. Так нельзя работать.

- В чем тогда причина такой замены? Решение Фоменко или ненавязчивая просьба со стороны выпустить Зинченко?

– Я думаю, что если его действительно кто-то попросил, а так, скорее всего, и было, то это уже совсем абсурд. Ему вообще нужно собрать футболистов и провести с ними откровенную беседу.

Но тренер сейчас больше отговорки ищет. То сильный соперник, то слабый. Скоро мокрая погода будет виновата. Если Фоменко действительно подсказали, то это пешка сидит, а не главный тренер, – сказал Леоненко.

Источник: СПОРТ.bigmir)net

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML