ШАХТА

Леннарт Юханссон: «Никогда не слышал в УЕФА о платеже Блаттера для Платини. Должно быть, это взятка»

13.10.2015 21:33

Леннарт Юханссон: «Никогда не слышал в УЕФА о платеже Блаттера для Платини. Должно быть, это взятка»Бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон прокомментировал информацию о том, что действующий глава организации Мишель Платини получил 2 миллиона франков от президента ФИФА Йозефа Блаттера по устному соглашению.

«Я ожидал, что об этом платеже будет сообщено УЕФА. Платини следовало известить исполнительный комитет: «У меня есть контракт с Блаттером, который вы можете критиковать, но это правда, и вы должны знать, что я получил эти деньги». Я посещаю все заседания исполкома УЕФА и никогда не слышал об этом платеже Блаттера Платини.

Этот платеж – взятка? Должно быть. Я имею в виду, что все на это указывает. Почему Платини должны были заплатить деньги в тот момент, именно в то время года, и он ничего об этом не сказал исполкому? Он президент УЕФА», – сказал Юханссон.

Напомним, комитет по этике ФИФА отстранил Блаттера и Платини от футбольной деятельности на 90 дней за платеж, предназначенный якобы Платини за работу между январем 1999-го и июнем 2002 года, который был осуществлен в феврале 2011 года.

По данным газеты, Блаттер и Платини во время допроса подтвердили, что достигли устного соглашения о выплате данной суммы.

Между тем, согласно швейцарскому законодательству, работник должен получить средства по договору в течение пяти лет со дня исполнения обязательств, что и стало основанием для возбуждения уголовного дела.

Источник: tribuna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML