ШАХТА

Мирча Луческу: "Я никогда не сталкивался с подобным"

13.10.2015 9:08

Мирча Луческу:

Мирча ЛуческуГлавный тренер донецкого "Шахтера" выразил соболезнования турецкому народу в связи со случившимся терактом в Анкаре.

Напомним, что по причине террористического акта был отменен запланированный ранее товарищеский поединок между "Бешикташем" и "Шахтером", специально прибывшим в Анталию для проведения нескольких спаррингов в образовавшееся по причине проведения матчей сборных "окно".

"Я никогда не сталкивался с подобным за время своей работы с "Галатасараем" и "Бешикташем". Я очень хорошо знаю Турцию и сейчас искренне разделяю скорбь со всем турецким народом. Я предложил "Бешикташу" провести совместную тренировку, но они ответили, что федерация футбола Турции не рекомендует проводить какие-то общественные мероприятия, чтобы не вызывать резонанс.

Моя точка зрения о Турции не изменится на фоне этих тревожных ситуаций. При каждой удобной возможности я еду в Анталию с "Шахтером" и буду продолжать делать это в будущем. Анталия для "Шахтера" уже является чем-то вроде летнего дома", - цитируют Луческу турецкие СМИ.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML